Diminuisci la dimensione del carattere Aumenta la dimensione del carattere    Ripristina la dimensione del carattere

Contatti

INMP - Istituto Nazionale per la promozione della salute delle popolazioni Migranti e il contrasto delle malattie della Povertà

Via di S. Gallicano 25/a - 00153 Roma (Come raggiungerci)

Segreteria Direzione Generale: tel. +39 06.58558201-2 - fax +39 06.58558401
Contact centre ambulatorio INMP (per prenotazioni e informazioni): 06.58558503
Responsabile della Protezione dei Dati (RPD): tel. +39 06.58558272 - rpd@inmp.it

Posta Elettronica Certificata
inmp@pec.inmp.it

Codice Fiscale e Partita IVA 09694011009

Struttura Dirigente responsabile Recapiti telefonici e posta elettronica

Direzione Generale

Direttore Generale

Dott. Cristiano Camponi Segreteria:
tel. +39 0658558201-2
fax +39 0658558401
segdirgen@inmp.it
UOC Integrazione sanitaria e socio-sanitaria per l'Equità nella salute Dott.ssa Maria Giuseppina Lecce (Facente Funzioni) tel. +39 0658558297
mariagiuseppina.lecce@inmp.it
UOC Coordinamento scientifico Dott. Andrea Cavani Tel. +39 0658558305
andrea.cavani@inmp.it
Segreteria Coordinamento scientifico Tel. +39 0658558247
segreteriacs@inmp.it
UOS Formazione e Comunicazione Dott.ssa Carmela Pierri Tel. +39 0658558236
carmela.pierri@inmp.it
Ufficio formazione Tel. +39 0658558239-68
formazione@inmp.it
Ufficio comunicazione comunicazione@inmp.it

Direzione amministrativa

Direttore Amministrativo

Avv. Claudia Borzi Segreteria:
Tel. +39 0658558204
segdiramministrativo@inmp.it
UOS Controllo di gestione Dott. Raffaele Romano Tel. +39 0658558228
raffaele.romano@inmp.it
UOS Sistema informativo e statistico - Segreteria:
UOS-sis@inmp.it
UOC Governance affari amministrativi e legali Dott. Marco Maccari Tel. +39 0658558282
marco.maccari@inmp.it
Segreteria Governance Tel. +39 0658558261-44
uoc.affariamministrativielegali@inmp.it
UOC Acquisizione beni e servizi, patrimonio Dott.ssa Ernestina Pierluigi Tel. +39 0658558220
ernestina.pierluigi@inmp.it
UOC Bilancio e Fiscale Dott.ssa Cinzia Pacelli Tel. +39 0658558226
cinzia.pacelli@inmp.it
UOC Risorse Umane Dott. Luca De Lucia Tel. +39 0658558265
luca.delucia@inmp.it
Segreteria Risorse Umane risorseumane@inmp.it

Direzione Sanitaria

Direttore Sanitario

Dott. Christian Napoli Segreteria:
Tel. +39 0658558205-6
segdirsanitaria@inmp.it
direzionesanitaria@pec.inmp.it
URP - info@inmp.it
UOS Salute e mediazione transculturale Dott.ssa Laura Piombo Tel. +39 0658558240
laura.piombo@inmp.it
segmedcult@inmp.it
UOC Rapporti internazionali, con le Regioni e gestione del ciclo di progetto Dott.ssa Alessandra Diodati (Facente Funzioni) Segreteria:
tel. +39 0658558229-30
segreteriairp@inmp.it
UOS Salute globale e cooperazione sanitaria Dott.ssa Alessandra Diodati tel. +39 0658558262
alessandra.diodati@inmp.it
UOC Epidemiologia Dott. Alessio Petrelli Tel. +39 0658558238
alessio.petrelli@inmp.it
UOC Odontoiatria Sociale Prof. Luigi Baggi Tel. +39 0658558307-8
luigi.baggi@inmp.it
U.O.C. Prevenzione sanitaria Dott.ssa Giovanna Laurendi Tel. +39 0658558317
giovanna.laurendi@inmp.it
U.O.S. Salute mentale Dott. Massimiliano Aragona Tel. +39 0658558355
massimiliano.aragona@inmp.it

OIV
Con deliberazione n. 216 del 03/08/2023 è stato nominato il Prof. Marco Giuseppe Sergio Meneguzzo quale Organismo Indipendente di Valutazione (OIV), in forma monocratica, dell’Istituto Nazionale per la promozione della salute delle popolazioni Migranti e per il contrasto delle malattie della Povertà. Maggiori informazioni sono disponibili nella sezione amministrazione trasparente.